Make a video of your own at Animoto.



Представленные дидактические материалы (ДМ) по творчеству уральского писателя Павла Петровича Бажова, разработанные с использованием сервисов WEB 2.0, могут быть применены как в урочной, так и во внеурочной деятельности литературно-краеведческой направленности учащихся 5-8 классов. ДМ имеют комплексный характер, что подтверждается:
во-первых, наличием составных элементов – дидактические материалы для мотивации, для освоения учебного контента, для творческих заданий и для контроля/самоконтроля;
во-вторых, наличием структуры – между элементами комплекса ДМ существует взаимосвязь в соответствии с деятельностным подходом:



в-третьих, наличием функциональных характеристик – каждый из элементов ДМ имеет свои функции:





в-четвёртых, целеполаганием комплекса ДМ – обеспечение условий развития бережного отношения к культурному наследию родного края; воспитания интереса к творчеству П.П.Бажова;

в-пятых, наличием педагогического управления – к каждому WEB-ресурсу разработан методический паспорт, который представляет собой информационную карточку с набором атрибутов: название, адрес ресурса в Internet, возможная аудитория, условия применения ресурса, описание ресурса, инструкция к разработке WEB-ресурса и варианты заданий. На взгляд разработчика (К.Н.Н.), данные атрибуты являются необходимыми и достаточными для полного представления о возможностях WEB-ресурса в работе учащихся с учебным контентом.

10 комментариев:

  1. Наталья Николаевна! Здравствуйте! Замечательный сайт и сама работа. Успехов в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Наталья Николаевна, вновь и вновь удивляюсь, как творчески, нестандартно Вы умеете подойти к раскрытию любой темы! Какие яркие, эффективные сервисы подобрать! Сколько красивых, полезных ресурсов создать! И как фундаментально, методически грамотно все это описать, разложить по полочкам и щедро преподнести учителям - берите, пользуйтесь!
    Спасибо Вам за такой чудесный подарок!

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая, Наталья Николаевна, Вы в очередной раз доказали свой профессионализм, любовь к своему делу. Вы всегда идете в ногу со временем и потребностями наших детей. В очередной раз преклоняю колено, Вы мой кумир в педагогической деятельности. Удачи Вам во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая Наталья! У меня есть опыт составления презентаций консультативного характера, но Ваши презентации поражают отточенностью, логичностью и глубиной понимания проблемы. Творческих дерзаний! Савина В.Г.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья Николаевна,желаю победы в конкурсе!Сайт замечательный, увлекательный, познавательный!Спасибо за Ваш колоссальный труд и щедрость!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья Николаевна, уважаемая коллега, здравствуйте.Вы создали очередной жизнеспособный продукт. Информация на сайте точно доносится до посетителя. Текст - краткий и ясный.Глаз ложится на гармоничную цветовую гамму. Всё пропитано любовью к профессии и к профессионалам, которые, я убеждена, непременно воспользуются Вашим сайтом.Не сомневаюсь в том, что в конкурсе победите Вы. Багрова Л.Б.

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья Николаевна! удачи вашему творческому ресурсу. Мне очень понравилось, думаю, что этот ресурс будет востребован у педагогов и любим у учеников. В детстве на меня большое впечатление произвели произведения Бажова связанные с хозяйкой медной горы. А здесь так интересно это всё подано :-). Баданов Александр Геннадьевич

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья Николаевна! Вы в очередной раз доказали, что все гениальное просто! Ваш ресурс, безусловно, будет востребован. И не только учителями и учащимися, но и преподавателями и студентами педагогических колледжей и вузов, как очень ценное и современное методическое пособие по освоению информационных технологий. Победы и успехов! Буркова Е.Е.

    ОтветитьУдалить
  10. всё сказочки, сказы.... и это здорово!!! пусть дорожка к этим ресурсам будет востребована всегда, потому как.... сказка - ложь, да в ней намёк.... Удачи!

    ОтветитьУдалить